关于新辟35路公交线路的通告
广大市民朋友们:
为满足城南片区动漫产业园区及旺西花苑群众的出行需求,经上级部门批准,自2015年1月28日起,新辟35路公交线路,具体如下:
一、金港物流中心至港城汽车站(环行),线路走向:金港物流中心西门—港城大道—西塘公路—紫荆路—新泾西路—港城大道—南二环路—北庄路—馨苑路—金港大道—河西南路(老沙锡路)—建农路—金港大道—馨苑路—北庄路—南二环路—港城大道—新泾西路—紫荆路—西塘公路—港城大道—金港物流中心西门。
二、全程票价2元,投入6辆公交车,班次间隔14—20分钟,首末班营运时间为6:00-18:00。
请相互转告。
张家港市港城公共交通有限公司
二○一五年元月二十三日
张家港房产网App
好房随时掌握