新房
二手房
租房
找小区
地图找房
App下载
中介登录
房东发布
资讯
交易报告
特别关注
专家问答
贷款相关
楼盘
楼盘大全
网友点评
新房动态
装修招标
房源
出售房源
中介出租
房东出租
求购信息
求租信息
合租房源
房价
小区房价
经 纪 人
学 区 房
行业招聘
您的位置:
张家港房产网
>
张家港房产问答
>
其他问题
> 问题详情
我想请问一下,我找房产中介买房,现在房产证办下来了
发布时间:
2017/12/20 21:48:29 点击:1365次 【
输入管理密码补充问题
】
我想请问一下,我找房产中介买房,现在房产证办下来了,但是房产中介在其中的服务令我十分不满,现在问我收1%的中介费,我对这服务不满意,商讨这个服务费应该收取,要是我投诉中介应该去哪边。
已解决
补充内容
【
输入管理密码补充问题
】
最新回答
1楼
房管局是房产中介上级主管单位,但是似乎并没有太大用处,原因你懂的。
设为满意
回答人:房产网客服 回答者电话:13773223330 回答者QQ:528407 回答时间:2312天前
2楼
您好!您反馈的这个问题会有时发生:虽然销售都是经过相关培训然后才能上岗的,但往往由于中介层次不齐,小中介满大街都是,不能保证他们过硬的业务水平以及服务至上的理念贯彻始终,所以在这方面首选有名气的大的正规的中介,另外人都是有自己的做事风格,不排除性格上烦躁所在,这个时候您就需要向中介提出更换经纪人,或者提出投诉之类的。本案中由于您已经房产证到手了,说明中介原则上已经履行了这份合同,彼此同时:您也要履行相关的义务,至于不满意经纪人的服务,您可以给他差评,找中介投诉部门投诉该员工。希望我的答复能给您提供点参考意见
满意答案
回答人:友邦塘桥一号店 回答者电话:17798678096 回答者QQ:1018467745 回答时间:2312天前
感谢网友的辛勤付出,提问者已经找到满意答案,系统已将问题的状态更改为浏览模式。
欢迎关注
张家港房产网APP
随时掌握 新鲜房源
微信公众号
私人定制 找房超爽
微信小程序
极速跨屏 随用随开
推荐下载
张家港房产网App
好房随时掌握
你问我答
更多>
1
请问2024年房票可以全市通兑大概几月份可以实行
460
2
房管局
2115
3
怎么注册房产经济人?没找到注册入口
739
4
自己想装修房子,不了解,想咨询一下
798
5
万科公园大道的房子现在售价多少,我手里有一套105平的房子要出售
1008
6
我发布的房屋出租信息怎么一直在审核状态,是什么原因?
704
7
怎么更改电话号码
837
8
怎么删除自己发布的出售信息
964
9
怎么添加不了照片,我要对外出租,无法发布照片。
1094
10
大成广场公寓简介,层高,价格,户型,多少套
1350
热门学校排行榜
更多>
1
白鹿小学
678985
2
梁丰初中
642338
3
第二中学
567747
4
第一中学
535580
5
暨阳湖实验小学
494370
6
实验小学
467023
7
城北小学
343327
8
云盘小学
304429
9
梁丰小学
284838
10
东渡实验小学
252560
11
万红小学
211237
12
江帆小学
196645
13
暨阳湖实验学校
188393
14
暨阳实验小学
128888
15
梁丰幼儿园
126210
16
第三中学
95224
17
合兴小学
90447
18
塘市小学
89151
19
梁丰小学西校区
86810
20
世茂小学
80777
您可能喜欢的楼盘
保利熙悦
杨舍城西 / 多层、小高层为主
天和公馆
杨舍城东 / 公寓式酒店/住宅为主
江悦风华
乐余镇 / 多层、小高层为主
阳光怡庭
杨舍城东 / 联排/双拼/别墅为主
小区房价行情
更多小区房价>
胜利新村 均价10331元
大南花苑 均价5637元
后塍工业园区 均价27652元
德丰小区 均价5609元
港新花苑 均价9093元
发布
App
手机扫一扫
安装APP
小程序
微信扫一扫
使用小程序
客服
微信添加我为好友
点击与我直接聊天
顶部